• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Черновцах чиновник-антикоррупционер попался на взятке

Реклама на dsnews.ua
Чиновник пообещал студентке за 1500 евро восстановить на учебе в одном из высших учебных заведений

Член Координационного совета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции в Черновцах пообещал студентке за 1500 евро восстановить ее на учебе в одном из высших учебных заведений, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу УМВД Украины в Черновицкой области.

Согласно сообщению, 30-летний мужчина является помощником на общественных началах депутата областного совета и с 31 июля 2015 зачислен на должность главного государственного ревизора-инспектора отдела проверок налогоплательщиков управления налогового аудита ГНИ в городе Черновцы. Также он является членом Координационного совета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, обеспечения общественной безопасности при Черновицком городском совете.


"Чиновник решил воспользоваться полномочиями, которыми наделен на выполнение функций государства и за 1500 евро пообещал студентке восстановить ее на учебе в одном из высших учебных заведений", - говорится в сообщении.

По данным милиции, о восстановлении студентки на учебе "будет подписан соответствующий приказ ректором учебного заведения".

фото: mvs.gov.ua

"Чиновника милиционеры задержали 5 октября недалеко Черновицкой областной государственной администрации. Во время личного досмотра правоохранители изъяли часть неправомерной выгоды - 700 евро", - уточнили в милиции.


Читайте также:

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. В порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит тюремное заключение сроком до восьми лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Следствие продолжается.

    Реклама на dsnews.ua