• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Черновцах суд оправдал бывшего патрульного-наркомана

Реклама на dsnews.ua
Судья Кицманского районного суда Черновцов Татьяна Олексюк оправдала Николая Мендришору, экс-патрульного, пойманного в прошлом месяце за рулем в состоянии алкогольного опьянения и под действием амфетамина

Как передает "ДС" со ссылкой на "Полиция Черновцов, - как есть!", сегодня, 4 апреля, судья Кицманского районного суда Черновцов Татьяна Олексюк вынесла оправдательный приговор полицейскому-наркоману Николаю Мендришору.

В ходе судебного заседания бывший полицейский пожаловался судье, что вовсе не он управлял транспортным средством, а его знакомая девушка, машина была сломана и не двигалась. И самое главное, что повторный тест на алкоголь и наркотики, который был проведен через 5 дней, показал, что он абсолютно трезв. Судья приняла во внимание показания теста, проведенного через 5 дней.

Девушка свидетель дала показания, что, когда машина поломалась, она включила сигнал правого поворота и припарковалась накатом у края обочины. А затем, в ходе обследования автомобиля оказалось, что просто слетела клемма аккумуляторной батареи.

Активисты отмечают, что при отключенной автомобильной аккумуляторной батарее никакие световые приборы работать не могут. Но и этот аргумент судья Олексюк засчитала, как доказательство.

Кроме того, как сообщает издание, судья заявила, что полиция не имеет права останавливать и оформлять протоколы по статьи 130 КУоАП (управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения). На это право есть только у несуществующей милиции. Это стало самым главным аргументом в пользу Мендришоры.

Ранее сообщалось, что у львовского полицейского изъяли амфетамин.

    Реклама на dsnews.ua