• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Черновцах "журналистке ДНР" дали 10 лет

Реклама на dsnews.ua
Журналистка Майя Пирогова, работающая на "ДНР", получила заочно 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества

Соответствующее решение принял Суд в Черновцах, передает "ДС" со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

"Суд считает, что за пропагандистскую деятельность террористической организации так называемой "ДНР", распространение сепаратистской информации, дискредитацию Украины и ее Вооруженных сил обвиняемое лицо должно понести наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества, кроме жилья", - отмечается в опубликованном решении.

На портале "Судебная власть Украины" по номеру судебного дела и производства, указанным в Едином реестре судебных решений, можно узнать, что обвиняемой по этому делу является Майя Пирогова.

Таким образом, судом установлено, что в 2014 году Пирогова самовольно вступила в террористическую организацию "Донецкая Народная Республика", а с мая 2015 года занимает должность директора "департамента государственной информационной политики министерства информации ДНР".

На этом посту она занимается журналистской деятельностью, популяризируя террористическую организацию "ДНР", и создает телепрограммы с участием руководителей этого незаконного вооруженного формирования.

    Реклама на dsnews.ua