• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Дебальцево заблокированы 900 вагонов с углем

Реклама на dsnews.ua
Из-за действий сепаратистов железнодорожные перевозки в пределах Дебальцевской дирекции не осуществляются

На Донецкой железной дороге (ДЖД) на сегодняшний день в районе Дебальцевского железнодорожного узла остаются заблокированными 900 вагонов, нагруженных углем, поскольку значительная часть инфраструктуры магистрали разрушена, об этом сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Из-за действий боевиков, в частности значительного разрушения железнодорожной инфраструктуры на востоке Украины и невозможности пропуска грузов на важных направлениях, в пределах Дебальцевского железнодорожного узла остаются заблокированными 900 вагонов с углем, часть из которых была погружена еще летом", - сказано в сообщении.

В частности, больше всего вагонов с углем скопилось на станции Дебальцево-Сортировочная - 696 вагонов, также они находятся и на станциях Чернухино и Углегорск. "Из-за действий сепаратистов железнодорожные перевозки в пределах Дебальцевской дирекции не осуществляются", - подчеркивается в сообщении.

Также сообщается, что приоритетными направлениями для осуществления перевозок, которые необходимо разблокировать в первую очередь, "Укрзализныця" считает участки Дебальцево-Горловка и Дебальцево-Алчевск, однако пока это сделать невозможно.

Читайте также:

Согласно сообщению, среди объектов железнодорожной инфраструктуры в рамках Дебальцевской дирекции повреждены передвижная машинная станция, два локомотивных депо, отделение железнодорожной больницы на станции Дебальцево. В частности, в локомотивном депо Дебальцево пострадали шесть админзданий, сгорели емкости для хранения дизельного топлива, вышли из строя трубопроводы, сгорело 130 тонн дизельного топлива. В локомотивном депо Дебальцево-Сортировочная повреждено девять административных зданий. В настоящее время железнодорожники проводят работы по восстановлению этих депо.

    Реклама на dsnews.ua