• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В деле о страшном ДТП в Харькове один подозреваемый, - полиция

Реклама на dsnews.ua
В полиции подтвердили информацию о том, что девушка-водитель "Лексуса" в Харькове проехала на запрещающий сигнал светофора

Как передает "ДС" со ссылкой на корреспондента Depo.Харкив, об этом во время брифинга сообщил руководитель ГУ ЧП Украины в Харьковской области Олег Бех.

"Это произошло на запрещающий сигнал светофора. Она придавила на скорость, в результате чего произошло столкновение", - сказал он.

Бех добавил, что девушка активно сотрудничает со следствием. Причину нарушения правил движения водитель пока не объяснила.

Бех подчеркнул, что в деле статус подозреваемого имеет только девушка-водитель, водитель второго авто подозреваемым не является.

По данным руководителя облуправления милиции, пока установлены личности не всех погибших.

Напомним, авария произошла вечером 18 октября на пешеходном переходе в начале улицы Сумской, которая является центральной улицей города, возле кафе "Пузата хата", вблизи выхода из станции метро "Площадь Конституции".

По предварительной информации, от Центрального рынка ехал автомобиль "Фольксваген Туарег". В это время по улице Сумской ехал автомобиль "Лексус", за рулем которого была 20-летняя девушка. На перекрестке возле "Пузатой хаты" автомобили столкнулись. "Лексус" отбросило на толпу пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет.

В результате аварии погибли шесть человек.

Подробности аварии читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua