• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В деле об убийстве Гонгадзе суд обязал рассекретить ранние показания Пукача

Реклама на dsnews.ua
Высший специализированный суд постановил рассекретить аудиозаписи судебного заседания в Печерском суде по обвинению Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство адвоката со стороны потерпевших Алексея Подольского, сообщает "ДС" со ссылкой на Цензор.net.

"Протоколы рассекречены. А мы требуем рассекретить аудиофиксацию. Мы их уже ловили на лжи. Например, фразы Пукача о том, что на скамье подсудимых с ним должны сидеть Кучма и Литвин, которую слышал весь мир, в протоколах суда - нету! Что там действительно на других аудиозаписях - боюсь представить!", - объяснил свои действия адвокат.

Указывается, что следующее заседание не было назначено, так как неизвестно, сколько надо времени для рассекречивания аудиозаписей.

В 2009 году Пукач был арестован сотрудниками СБУ, а 29 января 2013 приговорен к пожизненному лишению свободы. Позже он подал апелляционную жалобу на приговор. В прошлом году Пукача этапировали в колонию в Тернопольской области после того, как суд отказался удовлетворить его апелляцию.

    Реклама на dsnews.ua