• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В День независимости в Киеве могут установить рамки металлодетекторов — Аваков

Реклама на dsnews.ua
Аваков призвал граждан с пониманием отнестись к таким мерам

В ходе празднования Дня независимости Украины на площадях могут быть установлены рамки металлодетекторов. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков в ходе брифинга в Харькове, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Полиция имеет все формальные и неформальные протоколы вместе с Нацгвардией обеспечить порядок... Поэтому, обращаясь к нашим гражданам, хочу сказать важную вещь. Не расстраивайтесь, если вдруг какие-то полицейские или охранные ограничения создают вам некоторые неудобства на несколько минут. Вопрос заключается в том, что это ваша безопасность... Скорее всего, в порядок вещей на массовых мероприятиях войдут рамки с металлоискателями, чтобы все, кто заходит, были уверены, что там не будет каких-то провокаций", - пояснил министр.

Как сообщала "ДС", в МВД не исключают провокаций накануне и во время празднования 25-и годовщины Независимости Украины, в связи с чем с 22-го августа все подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии будут переведены на круглосуточный усиленный вариант несения службы.

    Реклама на dsnews.ua