• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В День Защитника Украины оккупанты активизировались

Реклама на dsnews.ua
День Защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы не прошли спокойно в районе проведения АТО

Несмотря на религиозный праздник, российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы украинских позиций на Приморском направлении.

Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие. Силы АТО 10 раз огнем заставляли врага соблюдать режим тишины. В результате боевых действий потерь среди наших военных нет, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.  

С полуночи и до 18:00 боевики трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по нашим укреплениям неподалеку Талаковки. Из этого же оружия оккупанты вели огонь на подступах к Гнутово. А противотанковый гранатомет пророссийские наемники применяли у Павлополя.

На Луганском направлении под огонь вражеских гранатометов дважды попали позиции украинской армии неподалеку Новоалександровки и один раз у Попасной.

На Донецком направлении зафиксирован лишь один обстрел. Около 16 часов противник из пехотного вооружения обстрелял защитников Авдеевки.

Также стоит добавить, что сегодня украинские военные вместе с обороной линии разграничения приняли участие в торжествах по случаю Дня Защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы. В каждом городе и поселке Донбасса местные жители приветствовали наших воинов, которые ценой собственной жизни защищают Родину.  

    Реклама на dsnews.ua