• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Днепре и Харькове "газовые" каникулы продлятся до 12 марта

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на решение Министерства образования и науки о восстановлении обучения с 5 марта, местные власти Харькова и Днепра отказались возобновлять занятия в школах до 12 марта

Мэр Днепра Борис Филатов написал в Facebook, что каникулы будут продолжаться, потому что соответствующий документ от МОН поступил в мэрию поздно, в 16:52.

Так же аргументирует продолжение каникул официальный портал городского совета Харькова со ссылкой на решение городского головы Геннадия Кернеса.

"Родители уже увезли многих детей к бабушкам или обеспечили им организованный досуг за городом. Ученики ПТУ также разъехались по домам", - отметила директор харьковского Департамента образования Ольга Деменко, добавив, что детские сады работают в обычном режиме.

Как сообщала "ДС", ранее Министерство образования и науки рекомендовало закрыть учебные заведения из-за кризисной ситуации с поставками газа.

Затем кризисный комитет при Министерстве энергетики решил снять ограничения по газоснабжению учебных заведений, а также предложил Министерству образования восстановить их работу

    Реклама на dsnews.ua