• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Днепре разоблачили бизнесменов, снабжавших деньгами боевиков "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ разоблачили в Днепре коммерсантов, которые занимались финансированием террористических организаций "ДНР"

Правоохранители установили, что местный житель вместе с сообщниками организовал нелегальный бизнес в одном из арендованных офисов Днепра. сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ.

Несколько раз в неделю в офис приезжали "курьеры" с временно неподконтрольной украинской власти территории, которые доставляли наличные гривни для конвертации в иностранную валюту. Оперативники задокументировали, что противоправную деятельность контролировали главари одного из незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР".

В Днепре бывший банковской работник через "старые связи" обеспечивал боевикам нелегальную покупку валюты по курсу ниже установленного Нацбанком. Часть "отмытых" денег направлялась на финансовое и материальное обеспечение террористической группировки.

Во время обысков в офисном помещении дельцов сотрудники СБУ изъяли пять с половиной миллионов гривень, финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику, с доказательствами проведения нелегальных финансовых сделок.

В рамках открытого уголовного производства по ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия

    Реклама на dsnews.ua