• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Днепре у здания МВД проведут митинг "благодарности" Авакову

Реклама на dsnews.ua
В Днепре у стен здания областного управления Нацполиции пройдет акция, посвященная событиям 9 мая

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Андрей Денисенко, информирует "ДС".

Изначально митинг планировался с требованиями отставки руководителей областного и городского управлений полиции после кровавых столкновений во время демонстраций 9 мая. Утром 10 мая глава МВД Арсен Аваков заявил об увольнении руководителей областного и городского управлений полиции, однако это не повлияло на решение о проведении митинга

"После решений министра внутренних дел уволить Репешко и ответственных за вчерашний шабаш руководителей полиции области и города, мы все равно должны прийти на нашу акцию в 18:00 под здание управления Нацполиции Днепропетровской области. Хотя бы для того, чтобы поблагодарить Арсена Авакова, Юрия Луценко, Антона Геращенко и всем, кто поддержал днепрян, закон и справедливость в этой сложной ситуации. И взять расследование дела 9 мая под контроль общественности", - написал Денисенко.

К тому же, возле театра Опера и балета в Днипре АТОшников призывают собраться в камуфляжной форме в 17:00, и затем присоединиться к акции под областным ГУНП в 18:00.

Напомним, в Днепре 9 мая произошла массовая потасовка, было травмировано 14 человек, а по подозрению в причастности к столкновениям задержаны 15 человек. По словам ветеранов АТО, их избивали полицейские совместно с "титушками", участвовавшими в акции под знаменами "Оппоблока".

    Реклама на dsnews.ua