• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Днепре взяли под видеонаблюдение Аллею памяти

Реклама на dsnews.ua
В Днепре взяли под видеонаблюдение Аллею памяти Небесной сотни и участников АТО

Об этом сообщил советник председателя облгосадминистрации, участник АТО Иван Начовный, пишет "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Как сообщил Иван Начовный, по инициативе волонтеров и чиновников облгосадминистрации система видеонаблюдения была настроена и сдана в эксплуатацию.  

Это понадобилось после недавнего инцидента с осквернением Аллеи неизвестными лицами.  

28 июля стало известно, что на Аллее памяти в Днепре неизвестные ночью сорвали и повредили фотографии погибших Небесной сотни и участников боевых действий на Донбассе. Как рассказали Радио Свобода волонтеры, неизвестные планомерно уничтожили фотографии погибших участников Революции Достоинства со стороны "стены", со стороны облгосадминистрации, сорвали плакат с фотографиями погибших бойцов полка спецназначения "Днепр-1", а также письма со стихами, прикрепленные родственниками погибших и волонтерами.  

Это был первый такой инцидент за более чем три года существования аллеи.   Позже Аллею памяти силами неравнодушных людей восстановили.  

В областном управлении национальной полиции сообщили, что расследуют инцидент.  

Импровизированная Аллея памяти Героев возле Днепропетровской облгосадминистрации была создана в апреле 2014 года силами энтузиастов, волонтеров, художников.  

    Реклама на dsnews.ua