• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Днепре задержали директора госпредприятия с часами от Путина

Реклама на dsnews.ua
В Днепре директора госпредприятия задержали по подозрению в хищении бюджетных средств и невыплате заработной платы подчиненным

Об этом сообщает 7 марта пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, передает "ДС".

Отмечается, что в сентябре 2014 года указанный чиновник заключил с обществом с ограниченной ответственностью договор о предоставлении услуг по капитальному ремонту двенадцати электродвигателей, зная, что указанное предприятие является производителем бумаги и картона.

За ремонтные работы, которые общество с ограниченной ответственностью не проводило и не могло провести, директор предприятия перечислил почти 3 миллиона гривен государственных средств.

Досудебным расследованием также установлено, что в период с октября 2016 года по январь 2017-го чиновник не выплачивал работникам заработную плату, в результате чего возникла задолженность в сумме более 6,4 млн грн.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника правоохранительными органами выявлены и изъяты золотые именные часы президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как сообщала "ДС", Служба финансового надзора Польши расследует махинации со средствами инвесторов, привлеченными холдингом WESTA ISIC S.A, связанным с нардепом ("Народный фронт") Денисом Дзензерским, в ходе IPO на Варшавской фондовой бирже.

    Реклама на dsnews.ua