• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Днепропетровске подорожает общественный транспорт

Цена проезда поднимется на 25 копеек
Реклама на dsnews.ua

Горсовет установил новый тариф на проезд в электротранспорте в размере 1,5 гривны. Таким образом, проезд подорожает на 25 копеек. 

Об этом "Сегодня" сообщил директор департамента транспорта и связи горсовета Валентин Мовчан.

"Горсовет совместно с Министерством экономического развития и торговли Украины рассмотрели материалы расчета тарифа на услуги по перевозке пассажиров трамваями и троллейбусами и приняли решение поэтапного повышения тарифа до полутора гривен. В июне было повышение до 1,25 гривен, а сейчас настало время второго этапа", - сказал он.

При этом Мовчан отметил, что в течение этого года на такой тариф перешли Харьков, Запорожье, Житомир и Одесса, а киевляне по 1,5 гривны катаются уже два года.

"Министерство разрешило повышать тариф вплоть до 2,68 гривен. Это цена, которая позволит работать безубыточно. Но мы пойдем на новое повышение, если вновь подорожает электроэнергия. Именно из-за того, что тариф на электроэнергию вырос вдвое нам и пришлось сейчас подымать стоимость проезда", - добавил директор департамента.

Директор КП "Днепропетровский электротранспорт" Владимир Легкий сообщил, что стоимость проездных билетов тоже увеличится на 15%. Теперь за месячный проездной на одном виде транспорта будет стоить 130 гривен, смешанный проездной - 145 гривен.
 

    Реклама на dsnews.ua