• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В "ДНР" недовольных боевиков отправляют на передовую для перевоспитания

Реклама на dsnews.ua
Представители ФСБ России и так называемое "МГБ ДНР" начало привлекать личный состав боевиков для участия в боевых действиях на передовой

Об этом сказано в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны в Facebook.

"С 3 января с.г. представителями ФСБ РФ совместно с т.н. "МГБ ДНР" начаты мероприятия по принудительному привлечению к боевым действиям в составе передовых подразделений 1 АК (Донецк) ВС РФ личного состава т.н. "республиканских силовых структур". Как правило, в передовые подразделения военнослужащие направляются с целью перевоспитания, из числа тех, которые каким-либо образом проявили недовольство деятельностью российских оккупационных войск и местной властью", - говорится в сообщении.

Также на передовую отправляются те, которые без оформления разрешения ФСБ РФ находились на территории, подконтрольной Украине.

Кроме того, усиливается недовольство среди личного состава неудовлетворительными условиями несения службы в подразделениях 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск), 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск), 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка), отдельной артиллерийской бригады (Хрустальный) и 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК (Луганск) ВС РФ.

"Командный состав, прибывший по ротации с территории РФ, занимается улучшением собственного материально-финансового положения за счет местного населения и подчиненного личного состава, что приводит к почти ежедневному ухудшению организации несения службы личным составом на передовых позициях", - сказано в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua