• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ДНР" подсчитали, сколько выдали своих "паспортов" за два года

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ДНР" за два года раздали населению захваченных территорий Донецкой области более 150 тысяч своих так называемых "паспортов"

Об этом заявили в так называемой "Миграционной службе ДНР", информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"В марте 2016 года в республике стартовала кампания по паспортизации населения. За прошедшее с этого момента время главный документ уже успели получить более 150 тысяч жителей государства", - заявили боевики.

Отметим, что численность населения только Донецка до войны, по состоянию на 1 января 2014 года, составляла 949 тыс. человек. Таким образом, даже по заявлениям боевиков, за два года их "документы" получило очень незначительное число людей.

Сами боевики поясняют, что из этого числа значительное количество составляют подростки, у которых ранее документом не было в силу несовершеннолетнего возраста. Кроме того, часть населения получила эти "документы" взамен "утраченных во время обстрелов, пожаров и вынужденных переездов".

Как сообщала "ДС", боевики "ДНР" в так называемых паспортах, которые они выдают жителям оккупированных территорий, допустили ошибку в слове "республика" - вместо буквы "И" там находилась буква "N".

    Реклама на dsnews.ua