• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ДНР" угрожают "переломать ноги" шахтерам за участие в митингах протеста

Реклама на dsnews.ua
Шахтеры оккупированного Донбасса сообщили, что готовы к участию в акциях протеста против политики "ДНР", однако боятся

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Сегодня".

При этом отмечается, что результатом протеста в прошлом месяце на одной из центральных площадей оккупированного Донецка стало начало активного преследования боевиками участников.

По словам донетчанина Александра, сначала жители города были шокированы тем, что так называемая "власть" в день акции протеста устроила на площади спортивное состязание, подготовка к которому длилась всего одну ночь.

"Факт того, что шахтеры решили собраться, не скрывался - через соцсети призывали выйти. И требование было банальным: "Дайте нам работу и возможность кормить свои семьи!", - говорит Александр.

Мужчина рассказал, что потом к наиболее активным митингующим домой стали приходить "гости" в форме и утверждать, что активисты ведут противозаконную деятельность.

"Нам угрожали поломать ноги или отправить окопы копать. Сейчас о протесте даже вслух боятся говорить. Только между собой шепотом", - рассказал мужчина.

Как сообщала "ДС", на общем собрании шахты "Юбилейная" (ЧАО "Евраз Сухая Балка", Кривой Рог) горняки и руководство предприятия не нашли компромисс по вопросу повышения зарплаты, который и был главным требованиям бастующих.

    Реклама на dsnews.ua