• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В "ДНР", в отличие от "ЛНР", заявили, что не собираются возвращаться в Украину

Реклама на dsnews.ua
Представитель "ДНР" в Трехсторонней контактной группе Денис Пушилин заявил, что не существует варианта, при котором Донбасс вернется в состав Украины

Об этом он сказал в комментарии "журналистам" сепаратистского ресурса, передает "ДС".

"На данный момент я не могу себе представить, чтобы кто-то из жителей "ДНР" и "ЛНР" или же руководителей, которым в Украине грозит как минимум пожизненное наказание, просился обратно. Мы видим, что уже не только не существует такой возможности, а ситуация еще и ухудшается - Донбасс становится все дальше и дальше от Украины", - заявил Пушилин.

Он добавил, что якобы Киев не выполняет ни одного пункта Минских соглашений.

"Я не вижу никаких предпосылок, чтобы можно было говорить в этом контексте. Владислав Николаевич Дейнего рассуждал, как это могло бы быть, но к практической составляющей это не имеет никакого отношения, поэтому переживать не стоит. Донбасс на данный момент уже настолько далек от Украины, что рассуждать даже теоретически становится неприемлемым", - сказал террорист.

Напомним, ранее представитель "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что "ДНР" и "ЛНР" рано или поздно все равно будут обязаны войти в состав Украины.

    Реклама на dsnews.ua