• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецкой области боевики по приказу России начали "охоту на призывников"

Реклама на dsnews.ua
Россия приказала боевикам "ДНР" укомплектовать свою "армию" на 100%, в связи с чем местное население угрозами и обещаниями начали загонять в отряды террористов

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"По полученным данным, согласно распоряжению командования Центра территориальных войск ЮВО ВС РФ, подразделения "1-го АК" должны быть до конца апреля с.г. укомплектованы на 100%", - рассказал Тымчук.

В связи с этим в оккупированных районах Донецкой области по указанию российских кураторов проводится социологическое исследование, направленное на установление основных мотивационных факторов для представителей местного населения при вступлении на "военную службу" в "ДНР".

"Одновременно оккупанты проводят активную приписную кампанию среди населения мужского пола в ряде н.п., находящихся под контролем "ДНР", с целью постановки жителей "на воинский учет". К данным мероприятиям активно привлекаются "правоохранители ДНР" . Фиксируются случаи угроз открытия уголовных дел за отказ от регистрации на "воинском учете". Также отмечается постановка на учет в "военкоматах ДНР" автотранспортных средств на "национализированных" предприятиях", - сообщил координатор "ИС".

Как сообщала "ДС", главари террористических организации "ДНР" и "ЛНР" отдали приказ своим боевикам до мая 2017 года заменить украинские паспорта на так называемые "документы ЛДНР".

    Реклама на dsnews.ua