• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе подорвался украинский военный, - Минобороны

Реклама на dsnews.ua
В районе проведения Операции объединенных сил на неустановленном взрывном устройстве подорвался военнослужащий

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк во время брифинга в Министерстве обороны, передает "ДС".

"По состоянию на 09:00 сегодня среди наших военнослужащих есть один раненый. Он подорвался на неустановленном взрывном устройстве, сейчас детальная информация относительно происшествия устанавливается. Состояние здоровья раненого оценивается как тяжелое", - отметил он.

При этом спикер добавил, что в целом с начала суток 19 мая было уже зафиксировано 11 обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков.

В частности, на луганском направлении в течение ночи украинских военных обстреливали из артиллерии, минометов, стрелкового оружия различных типов и калибров и гранатометов. Обстрелы пришлись на районы Железного, Новозвановки и Попасной.

В то же время, по словам Гуцуляка, на донецком направлении в течение ночи было относительно тихо. Лишь около двух часов ночи боевики в течение 20 минут обстреливали украинских военных в районе Широкино из стрелкового оружия. Но на рассвете ситуация изменилась: в районе Авдеевки противник осуществил три обстрела позиций ВСУ с использованием минометов калибров 120 и 82 мм, а также БМП.

    Реклама на dsnews.ua