• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Донецке избит кандидат от Радикальной партии. Ляшко обвиняет в преступлении Ландика-старшего

Бритоголовые угрожали политику расправой за то, что "перешел дорогу" влиятельному человеку
Реклама на dsnews.ua

На выходных в Донецке неизвестные избили кандидата в народные депутаты Дмитрия Верзилова, который баллотируется по мажоритарному округу №43 от Радикальной партии, а также является действующим депутатом Ленинского райсовета Донецка. Об этом сообщил сам потерпевший, пишет УНИАН.

По словам Верзилова, в 15 сентября вечером примерно в 21.05 он шел домой после встречи с пенсионерами Ленинского района и уже возле подъезда его встретили двое неизвестных, которые напали на него и стали бить.

"Это было двое налысо побритых мужчины лет 30, выше и плотнее меня, в руках у одного из них был предмет, похожий на биту, а другой держал в руке мою фотографию. Не сказав мне ни слова, они повалили меня на землю и стали бить ногами по ребрам, по животу, ударяя затылком головы об асфальт. При этом мужчина в черной кожаной куртке, который держал мою фотографию, стал кричать, что меня ему "заказали", потому что я "перешел дорогу" очень влиятельному человеку, и что если я буду продолжать свою общественную деятельность и не откажусь от участия в избирательной компании – в следующий раз они меня убьют", - утверждает Верзилов.

Избитого депутата нашли соседи, которые и вызвали скорую. Но в тот же день врачи отказались госпитализировать потерпевшего, сославшись на "отсутствие тяжелых травм и угрозы жизнедеятельности", а на следующий день другие медики - Донецкой областной травматологии - констатировали факт нанесения побоев Верзилову, ушиб верхней дыхательной области и сотрясение головного мозга.

По словам депутата райсовета, 15 сентября в Ворошиловском РОВД милиции Донецка у него отказались принимать заявление о нападении. Верзилов уверен, что избиение связано с его политической деятельностью и считает, что его заказали власти. В общественных организациях "Союз спасения Донбасса" и "Донецкой городской организации пенсионеров и детей войны", 17 сентября в поддержку Верзилова активисты организаций проведут митинг протеста под Донецким городским управлением МВД.

После митинга заявление о нападении на Верзилова будет передано лично начальнику городской милиции.

На своем сайте лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что преступление заказалнардеп-регионал Валентин Ландик - отец скандально известного драчуна.

Реклама на dsnews.ua

"Очевидно, что нападение на Верзилова - дело рук его политического оппонента Валентина Ландика, который баллотируется в Верховную Раду по тому же округу, что и он. Именно из-за того, что рейтинг Дмитрия Верзилова составляет более 25%, Ландик хочет прибрать его со своего пути любой ценой", - сказал политик.

Напомним, что вечером 11 сентября в Киеве до полусмерти изрезали кандидата от Радикальной партии Олега Бойко. Тогда Ляшко обвинил в заказе покушения конкурента потерпевшего по округу, экс-секретаря Киевсовета Олеся Довгого.
 

    Реклама на dsnews.ua