• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецке подорожали Деды Морозы и Снегурочки

Цены на поздравления детей стартуют от 300 грн и варьируются в зависимости от даты и профессионализма сказочных пар
Реклама на dsnews.ua

В Донецке даже аматорские пары из Деда Мороза и Снегурочики в этом году будут просить от 300 грн за 20-минутное общение с детьми на дому, сообщают "Комментарии".

В стоимость входит поздравление одного или нескольких детей, вручение предварительно приготовленных родителями подарков, выслушивание детских выступлений и проведение пары конкурсов и хороводов, если детей несколько. Количество детей не влияет на цену.
Аналогичная программа, заказанная на 31 декабря, обойдется родителям в 500 грн.

Приглашение к детям Деда Мороза из агентства стоит от 300 грн, только зачастую не Снегурочки не будет. За нее заказчику придется доплатить еще примерно 100 грн. Или за те же 300 грн можно вызвать к детям одну Снегурку. Агентства четко регламентируют не только количество персонажей. Цена зависит от формата, продолжительности мероприятия и, конечно, даты, которую расписывают с точностью до часов. Минимальная стоимость обычно предполагает поздравление сказочных персонажей и вручение родительских подарков. На все мероприятие отводится 15-20 минут. Если к поздравлению добавляются конкурсы и хороводы для детей, то цена возрастает примерно на 100 грн.

Важно, что на предпраздничные дни агентства выставляют отдельные цены. Так, 29 декабря детский праздник дорожает еще на сотню, а 30-го к цене стоит добавить еще полтинник. 31-декабря стоимость Деда Мороза и Снегурочки меняется буквально каждые 3-4 часа. Она достигает пика под бой часов – в полночь новогоднее поздравление, выполненное парой актеров, обойдется в 1,5 тыс. грн. В первое утро 2013-го цена снова возвращается к предпраздничным 400-500 грн.

За участие Деда Мороза в корпоративах придется выложить от 600 до 1000 грн за час работы, в зависимости от даты мероприятия – чем ближе к Новому году, тем, естественно, дороже. Также, поздравление трудовых коллективов в ресторанах оцениваются работниками новогодней индустрии дороже, чем посещение офисов компаний. Однако, при таких заказах условия и оплата, как правило, оговариваются отдельно.

Напомним, что в прошлом году визит Деда Мороза и Снегурочки к детям в среднем стоил 200-250, то есть за год услуга подорожала примерно на 100 грн.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua