• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Донецке задержали подполковника по подозрению в изнасиловании мужчины

Он руководил участковыми инспекторами, которые жестоко поиздевались над горожанином за употребление пива в неположенном месте
Реклама на dsnews.ua

Работники прокуратуры задержали начальника участковых инспекторов Петровского райотдела милиции Донецка, подполковника Олега Зайца. Его подозревают в причастности к избиению и изнасилованию милицейской дубинкой Михаила Беликова. Об этом сообщает НБН со ссылкой на слова адвоката потерпевшего.

"Следователь прокуратуры, который ведет это дело, принял решение о задержании Зайца. Из разряда свидетелей начальник участковых инспекторов переведен в статус подозреваемого. Дальнейшую меру пресечения определит суд", – сказал адвокат Сергей Салов.

Напомним, что в июне Михаил Беликов заявил об изнасиловании и избиении в Петровском райотделе милиции города. Его задержали за распивание пива в общественном месте, а потом, по словам пострадавшего, участковый применил для унизительных пыток милицейскую дубинку. 22 июня Прокуратура Донецка возбудила уголовное дело против участкового инспектора данного райотдела, а 7 июля суд арестовал еще одного милиционера, подозреваемого в преступлении. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия). Стоит отметить, что это очень мягкая статься, не предусматривающая наказание за изнасилование и избиение. Кроме того, были уволены руководители райотдела. 

    Реклама на dsnews.ua