• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецком погранотряде рассказали свою версию избиения пограничника в мариупольском кафе

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Валерия Карпиленко рассказала подробности языкового скандала с избиением пограничника в кафе Мариуполя

По словам Карпиленко, она была участницей конфликта, о чем и рассказала телеканалу ТВ7, передает "ДС".

По ее словам, пограничника Станислава Керода избили люди спортивного телосложения, которых вызвали охранники развлекательного заведения.  

Карпиленко утверждает, что этому предшествовал разговор с охранниками на повышенных тонах.  

"Мы выходили на улицу, чтобы не нагнетать обстановку. Напали люди, которые уже нас ждали на улице. Секьюрити вызвали подмогу, нападение было внезапным, быстрым, это были люди спортивного телосложения. Они не задавали вопросов, сразу валили на землю и начинали бить ногами", - сказала Карпиленко.  

Она отметила, что эти люди продолжали бить пограничников, которые уже лежали на земле, а когда она хотела вмешаться, положили ее на землю тоже.  

Напомним, по предварительной версии, которую обнародовала экс-заместитель председателя Одесской ОГА Соломия Бобровская, Кероду разбили челюсть сразу после того, как он попросил меню на украинском языке.  

По ее версии, Керод вместе с коллегами пришли в заведение, а "охрана завалила Стаса на пол и тупо сломала ему челюсть. Все из-за просьбы уважать клиентов и дать меню на украинском языке".  

Ресторатор и ветеран АТО Богдан Чабан рассказал версию другой стороны конфликта - работников заведения.   По его данным, пострадавший Керод пришел в заведение с компанией, в которой были люди в состоянии алкогольного опьянения. После того, как им не смогли предоставить меню на украинском языке, посетители стали вести себя агрессивно и громко ругались.  

В своей версии инцидента представители заведения настаивают, что приложили все усилия, чтобы решить конфликт мирно и настаивают, что драку начали пограничники, которые уже были навеселе.  

    Реклама на dsnews.ua