• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецкой области разведчик боевиков сдался полиции

Реклама на dsnews.ua
В Донецкой области к сотрудникам полиции Покровского района обратился 41-летний житель Донецка, который сообщил, что имеет отношение к незаконным вооруженным формированиям

Сейчас мужчина дает показания сообщается в пресс-службе Полиции Донбасса, передает "ДС".

Мужчина рассказал, что неделю назад познакомился с членом незаконной вооруженной группировки "ДНР". Знакомый предложил мужчине вступить в ряды террористов, пообещав высокую заработную плату.

Через несколько дней новобранец получил реальную задачу: добраться до позиций украинских военных в районе села Пески и разведать место их расположения, численность личного состава и имеющееся вооружение. Наградой за успешное выполнение такой задачи должны были стать 5 тысяч российских рублей.

"Опасаясь за свою жизнь, я решил пойти к Пескам, но не для того, чтобы разведать, а чтобы сдаться. Видимо попытка сотрудничества с террористами - самая большая ошибка моей жизни", - отметил мужчина.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Решается вопрос о переквалификации производства на ч. 6 ст.260 УК и освобождения мужчины от уголовной ответственности по программе Вернись домой, которая позволяет участникам вооруженных группировок добровольно сдаться правоохранителям и получить амнистию.

    Реклама на dsnews.ua