• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецкой области задержали полицейского, который приторговывал наркотиками

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, 27 марта, в рамках расследования уголовного производства следователями прокуратуры Донецкой области совместно с Управлением внутренней безопасности Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины при приобретении наркотического средства - каннабиса задержан работник

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает "ДС".
 
Установлено, что инспектор покупал наркотики у жителя села Бельманка Запорожской области для дальнейшего их сбыта на территории Донецкой области.

За 5 граммов каннабиса милиционер получал примерно 220 грн.

При проведении мероприятий по оперативной закупке в личном автомобиле полицейского обнаружено и изъято наркотическое средство и "меченые" денежные средства.

Сейчас полицейского задержали.

Досудебное расследование по ч.2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) проводит второй следственный отдел Следственного управления прокуратуры области.

Решается вопрос об объявлении подозрения задержанному и избрании меры пресечения.

Ранее "ДС" сообщала, что в Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали двух полицейских по подозрению в сбыте наркотиков.

    Реклама на dsnews.ua