• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецкой области заработал новый пункт пропуска

Реклама на dsnews.ua
Новый блокпост начал свою работу у поселка Долина на севере Донецкой области

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области, передает "ДС".

На посту в круглосуточном режиме несут службу сотрудники Славянского отдела полиции.

Их задача - выявление фактов незаконной перевозки оружия, боеприпасов, наркотических веществ, задержание лиц, причастных к бандформированиям, выявление граждан, находящихся в розыске за совершение преступлений.

Группы проверяют подозрительных граждан по базам данных МВД, что позволяет выявлять лиц, представляющих интерес для правоохранительных органов. Также полицейские проверяют "номерные вещи". В этом году только на постах Славянской оперативной зоны обнаружено и возвращено владельцам около 50 похищенных телефонов.

"Процедуру проверок на "стоп-контроле" должны проходить абсолютно все - как гражданские, так и волонтеры, и военные. Бывают случаи, когда в память о Донецкой области вместо "магнитов" граждане везут боеприпасы, даже те, кто понимает разрушительную силу оружия. Граждане должны понимать, что все проверки осуществляются для их безопасности", - отмечают в полиции.

Как сообщалось ранее, решение о переносе блокпоста из района БЗС в Долину приняли, чтобы граждане не страдали из-за "тесного" расположения.

Напомним, боевики "ЛНР" отпустили женщину-инвалида, которую похитили на КПВВ.

    Реклама на dsnews.ua