• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В духе девяностых. Подробности дерзкого убийства крупного бизнесмена в Харькове

В Бисагу стреляли из пистолета "Форт" для стрельбы резиновыми пулями, переделанного под боевой
Реклама на dsnews.ua

В Харькове похоронили гендиректора компании "Омега-Автопоставка" Ярослава Бисагу, которого расстреляли в центре города вечером, 1 августа. Трагедия произошла в ресторане "Охотный двор", бизнесмен не дожил до своего 43-го дня рождения всего две недели.

Дерзкое убийство произошло около парка имени Горького, где Ярослав Бисага отдыхал в четверг вечером. По одним данным, он был с девушкой, по другим - с деловым партнером. В то время посетителей в ресторане практически не было. Сделав три выстрела в спину (все - в область сердца), преступник бросил орудие убийства на месте преступления и скрылся.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в бизнесмена стреляли из пистолета "Форт" для стрельбы резиновыми пулями, переделанного под боевой (украинского производства, с глушителем). По данным источника, орудие было зарегистрировано в Запорожье, где потом и пропало, а владелец написал соответствующее заявление в милицию. Убийцу правоохранителям найти до сих пор не удалось.

"Убийца был явно профессионал, и преступление было спланировано заранее. Там прекрасное место для отхода: хорошая дорожная развязка и парк", - считает источник.

Расследованием резонансного преступления занимается Управление по борьбе с организованной преступностью. Контроль за расследованием осуществляет прокуратура Харьковской области.

Как сообщалось, Бисага - соучредитель крупнейшей национальной компании по продаже запасных частей, шин и масел для автомобилей на рынке Украины. По данным СМИ, оборот компании за прошлый год составил около двух миллиардов гривен. Вчера бизнесмена похоронили на закрытом мемориальном комплексе "Слобожанский", у него остались жена и 13-летняя дочь.

Источник: Вести

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua