• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Екатеринбурге произошло масштабное обрушение торгового центра (ФОТО)

В Екатеринбурге рухнуло здание строящегося торгового центра - полностью обвалился второй этаж
Реклама на dsnews.ua

В Екатеринбурге рухнуло здание строящегося торгового центра - полностью обвалился второй этаж. В общей сложности от здания отделился кусок площадью 300 кв. м.

"Грохот был такой, как будто взорвалась бомба. Весь район тряхнуло, у автомобилей включились сигнализации. От ТЦ отвалилось все левое крыло. Пострадавших вроде бы нет. Но точно этого сказать никто пока не может, завалы очень большие, кругом пыль", - говорят очевидцы.

"Ведется проверка. К счастью обошлось без пострадавших", - сообщил пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Против строительства данного ТЦ уже около года борются в судах жители близлежащих многоквартирных домов. По их словам, застройщик - "Атомстройкомплекс" - незаконно захватил территорию площадью 1,5 тысячи кв.м, а также грубо нарушил нормы пожарной безопасности.

"Торговый центр перекрыл собой все подъезды к домам - не проехать ни скорой, ни пожарной, ни полиции. Помимо этого строители срубили более 100 деревьев. Ну и самое главное, на 3 этаже ТЦ они собирались построить парковку на 50 мест. И все эти автомобили пускали бы выхлопные газы нам в окна, ведь расстояние до домов всего 10-12 метров", - говорят жильцы.

Источник: URA.Ru

    Реклама на dsnews.ua