• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ЕС назвали дополнительное условие для продолжения финпомощи Украине

Реклама на dsnews.ua
Тем более, Украина сама раньше пообещала это сделать

Важным условием для продолжения программы финансовой помощи Украине от ЕС является принятие изменений в законодательство по дерегуляции предоставления финансовых услуг. Об этом на брифинге во вторник, 17 мая, заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Было бы хорошо, чтобы не было существенных изменений ко второму чтению при рассмотрении данного законопроекта (о внесении изменений в законодательство относительно дерегуляции предоставления финансовых услуг - "ДС")... Он важен для того, чтобы продолжалось предоставление финансовой помощи Украине от Европейского союза", - заявил Томбинский.

Глава представительства ЕС в Украине добавил, что принятие данного законопроекта предусмотрено соглашением об ассоциации Украины и ЕС.

Как сообщала "ДС", Европейский банк реконструкции и развития, как один из ключевых кредиторов Украины и основной кредитор в развитии частного сектора экономики, готов нарастить объем помощи нашей стране при условии проведения реформ, а именно - борьбы с коррупцией, проведения открытой приватизации, улучшения бизнес-климата.

    Реклама на dsnews.ua