• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ЕС признали, что действиям России нет никаких оправданий

Реклама на dsnews.ua
Европейский Союз поддерживает Украину относительно требований в адрес Российской Федерации как можно быстрее освободить украинских заложников, содержащихся на оккупированных территориях Донбасса и в российских тюрьмах

Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал на совместной с президентом Европейского совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером встречи с представителями СМИ, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Что же касается вопросов освобождения заложников, то Украина и ЕС позицию, что никаких оправданий этому нет. И чем дольше Россия держит наших заложников, тем глубже в шкале демократических ценностей и стандартов она сползает на глазах всего мира", - сказал Порошенко.

По его словам, ЕС также имеет четкую позицию, которая совпадает с позицией нашего государства, о непризнании незаконной аннексии Российской Федерацией Автономной Республики Крым.

"Благодарен за единодушную поддержку странами - членами ЕС проекта резолюции Генассамблеи ООН по ситуации с правами человека в Крыму ... Мы постепенно закладываем основы для деоккупации и подтверждение нашей общей позиции - отказ признавать незаконные выборы, которые оккупационная власть провела в Крыму, и введение санкций против так называемых членов российской Думы, избранных в Крыму", - добавил президент.

    Реклама на dsnews.ua