• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ЕС" выдали новое заявление в связи с обысками у Бирюкова

Реклама на dsnews.ua
"Европейская Солидарность" расценивает действия Государственного бюро расследований в отношении известного волонтера Юрия Бирюкова как попытку дискредитации

Об этом говорится в заявлении политической силы, опубликованной на официальном сайте, передает "ДС".

"В то время, когда глава Государственного бюро расследований Роман Труба рапортовал об открытии уголовного производства по закупке имущества чиновниками Министерства обороны, прошли обыски в расположении легендарной 95-й Житомирской отдельной десантно-штурмовой бригады. Ранее также обыски прошли в жилище известного волонтера, общественного деятеля и кандидата в народные депутаты от "Европейской Солидарности" Юрия Бирюкова. Который никогда не был чиновником и не может быть подследственным ГБР", – отметили в партии.

В связи с этим "Европейская Солидарность" считает действия попыткой дискредитации бывшего и нынешнего командования одной из лучших частей Вооруженных сил Украины и попыткой ослабления ее боеспособности".

Как сообщала "ДС", обыск у Бирюкова связан с делом о краже бюджетных средств на поставках бронежилетов в украинскую армию. ГБР на экс-советника Порошенко "натравил" юрист Андрей Портнов.

    Реклама на dsnews.ua