• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В этом году в Киеве заработают еще 14 детсадов – Попов

4 новых, 7 - реконструированных и 3 - принятых на баланс города детских садиков
Реклама на dsnews.ua

До конца 2012 года в столице станет на 14 работающих детсадов больше. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов. По его словам, программой социально-экономического развития столицы на 2012 год предусмотрено строительство 4 новых, реконструкция 7 возобновленных, и достройка 3 принятых на баланс города детских садиков.

"В прошлом году мы положили начало очень правильной и масштабной программе по восстановлению детских садиков. В столице заработало сразу 18 дошкольных заведений. Однако, лишь в этом году армия столичных дошкольников пополнилась 4 тысячами малышей. Это очень утешительная тенденция. Впрочем, и потребность в новых и восстановленных детских садиках остается чрезвычайно актуальной для Киева. Поэтому мы продолжаем программу по восстановлению и строительству детских заведений, и будем делать все, чтобы нашим малышам было комфортно и интересно", - скзал он.

В частности, новые детские садики в этом году появятся на проспекте Науки, 63, на жилмассиве Позняки-4, на улицах Старонаводницкой, 2-20 и Николая Кудряшова, 7-А. Еще 7 восстановленых детсадов заработают после капитальных ремонтов в Дарницком, Оболонском, Печерском и Шевченковском районах. Они дадут Киеву около полутора тысячи мест.

Кроме того, 3 недостроенные дошкольные учреждения в этом году Киев будет принимать на свой баланс с тем, чтобы закончить их сооружение и сдать в эксплуатацию.

    Реклама на dsnews.ua