• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Европу без виз въехали уже 8700 украинцев

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 6:00 16 июня с начала действия безвизового режима 8690 украинцев воспользовались им, проехав в ЕС только по биометрическим паспортам

Об этом сообщают в Госпогранслужбе, передает "ДС".

При этом 1950 граждан, а это 22%, следовали за границу авиационным транспортом. Остальные пользовались железной дорогой или пересекали границу в автомобильных пунктах пропуска на границе с ЕС, большинство из которых на границе с Польшей.

С начала внедрения безвизового режима в пересечении границы отказано 16 гражданам Украины, преимущественно из-за нарушения миграционного законодательства страны ЕС во время предыдущего пребывания.

Всего с начала запуска безвизового режима границу с ЕС пересекли почти 315 тысяч граждан Украины, из них 63 тысячи использовали биометрические паспорта.

Украинские граждане, являющиеся владельцами биометрических паспортов, могут путешествовать без виз в 26 стран ЕС (за исключением Великобритании и Ирландии) и еще четырех стран, которые не являются членами Сообщества, но входят в Шенгенскую зону (Швейцария, Норвегия, Исландия и Лихтенштейн).

    Реклама на dsnews.ua