• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Феодосии повесилась 10-летняя внучка главы меджлиса крымскотатарского народа

Трагедия произошла сегодня ночью, ведется расследование
Реклама на dsnews.ua

Трагедия произошла сегодня ночью, ведется расследование.

По информации Сектора связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, 13 августа в 22:00 в дежурную часть ГУМВД Украины в АР Крым поступила информация о том, что в одном из сел, расположенных недалеко от Феодосии, в сарае частного домовладения выявлен труп девочки, 2002 года рождения.

По предварительным данным, "девочка покончила жизнь самоубийством путем повешения", говорится в сообщении ССО.

Найденный ребенок является внучкой главы меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, пишет "Крым. Комментарии". Эту информацию подтвердила пресс-секретарь меджлиса Лиля Муслимова. По ее словам, трагически погибшая Джанике Амет къызы Абдулджелилова является ребенком старшей дочери Мустафы Джемилева Эльзары.

"Это несчастный случай. Девочка решила испугать родителей… Они поехали на море, а ее не взяли, потому что в море был выброс и температура воды понизилась. Мама попросила ее посидеть дома и почитать книжки. Девочка видимо решила испугать родителей, но это обернулось трагедией. Девочка была очень отважной. В три года уже сама сидела на лошади...", - рассказала Муслимова.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 120 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

    Реклама на dsnews.ua