• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Феофании" находятся восемь освобожденных политзаключенных, крайне тяжелых нет

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на сегодня, 9 сентября, в больнице "Феофания" находится восемь украинских политзаключенных, которых удерживали в российских тюрьмах

Об этом на брифинге заявил главный врач "Феофании" Игорь Семенив, передает "ДС" со ссылкой на 112 Украина.

"Крайнее тяжелых нет. Есть некоторые в хорошем или удовлетворительном состоянии, кое-кто в не совсем удовлетворительном состоянии, потребует более интенсивного лечения. Каждый абсолютно в разном состоянии: кто тяжелее, кто легче. Единственное, что могу сказать, крайнее тяжелых нет", - заявил Семенив.

Кроме того, он уточнил, что кроме восьми политзаключенных (Александр Кольченко, Владимир Балух, Николай Карпюк, Павел Гриб, Евгений Панов, Артур Панов, Эдем Бекиров, Николай Сизанович), в больнице находится еще восемь родственников. "Все они также оформлены на стационарное лечение и мы также им проводим определенные обследования", - уточнил врач.

"Мы не можем сейчас вам говорить о диагнозах, согласно действующему законодательству, мы не имеем права... но очень важным дальше этапом лечения является психологическое лечение... Работают наши психотерапевты, психиатры", - заявил Семенив.

Напомним, 7 сентября между Украиной и Россией состоялся обмен пленными по формуле "35 на 35".  Среди освобожденных украинцев был и Олег Сенцов, который провел в российских тюрьмах более пяти лет.

    Реклама на dsnews.ua