• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Фонде гарантирования вкладов знали о сотруднице-взяточнице

Реклама на dsnews.ua
Деятельность преступной группы при участии представителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц разоблачена благодаря тесному сотрудничеству фонда со Службой безопасности Украины

Антикоррупционная операция проводилась в режиме полной секретности, и детали ее проведения были известны крайне ограниченному кругу лиц, а в настоящее время оперативно-следственные действия продолжаются, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Фонда гарантирования.

"Руководство Фонда заинтересовано в раскрытии нечистых на руку уполномоченных лиц, сотрудников неплатежеспособных банков и Фонда, и выражает благодарность СБУ за активную позицию в борьбе с коррупцией и эффективное взаимодействие", - отмечается в сообщении.

Фонд гарантирования рекомендовал сообщать о выявленных фактах коррупции со стороны своих сотрудников и банков в его управлении по телефонам ФГВ и СБУ.

Как сообщала "ДС", ранее сегодня, 7 июня, генпрокурор Юрий Луценко сообщил о задержании на взятке в $5 млн сотрудницы Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц не получал официального уведомления о задержании на взятке сотрудника учреждения, о чем ранее сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Была задержана уполномоченная фондом гарантирования на ликвидацию банка "Форум" Юлия Приходько.

    Реклама на dsnews.ua