• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Фонде соцстраха обыски: Силовики ищут доказательства крупных злоупотреблений

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники генпрокуратуры и Национальной полиции проводят обыски в зданиях Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

"Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины расследуется уголовное производство по фактам завладения денежными средствами Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности в особо крупных размерах и злоупотребления должностными лицами указанного учреждения своим служебным положением, повлекшее тяжкие последствия", - сказано в сообщении.

Чиновникам инкриминируются преступления, предусмотренные ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

В указанном уголовном производстве 3 августа на основании постановлений суда правоохранителями проводятся обыски в помещениях Фонда и по адресам проживания его должностных лиц, с целью отыскания документов и других доказательств, имеющие значение в уголовном производстве.

Досудебное расследование продолжается.

    Реклама на dsnews.ua