• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ФСБ сообщили о задержании в оккупированном Крыму "украинских шпионов" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Российская ФСБ заявила, что в оккупированном Крыму были задержаны двое подозреваемых в шпионаже в пользу военной разведки Украины

Об этом российскому ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, передает "ДС"

"Федеральной службой безопасности РФ на территории Республики Крым пресечена деятельность Главного управления разведки Министерства обороны Украины, направленная на организацию и совершение диверсионно-террористических актов, похищение сведений, содержащих государственную тайну, и вербовку российских граждан", - сообщает издание.

Сообщается, что были разоблачены два человека,  которых якобы завербовал "полковник Ахмедов из подразделения украинской военной разведки в Херсоне".

В частности, задержали военнослужащую Вооруженных сил России (ее подозревают в выдаче в 2017-2018 годах представителям украинской военной разведки доверенных ей по службе сведений, составляющих государственную тайну) и гражданина Украины (подозревается в шпионаже по заданию украинской спецслужбы).

Отмечается, что женщине избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, поскольку у нее есть несовершеннолетние дети, а гражданин Украины заключен под стражу.

Подконтрольный оккупационным властям телеканал "Вести Крым" также опубликовал видео задержания российской военнослужащей и суда над украинским гражданином.

Также на запись попало изъятие из тайника, по всей видимости, самодельных взрывных устройств.

    Реклама на dsnews.ua