• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Гааге обязали Россию защитить украинских инвесторов в оккупированном Крыму

Реклама на dsnews.ua
Россия должна выполнять обязательства по защите украинских инвесторов в оккупированном Крыму согласно двустороннему российско-украинскому соглашению о защите инвестиций

По данным издания Investment Arbitration Reporter, такое решение было принято Международным арбитражным судом в Гааге, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

При этом отмечается, что ранее представители суда сказали, что приняли промежуточное решение, которое касается некоторых вопросов юрисдикции и допустимости, по искам "Приватбанка" и его бывшего владельца Игоря Коломойского против России в связи с аннексией Крыма.

"24 февраля 2017 года, после проведения обсуждений, состав арбитража единогласно принял промежуточное решение (interim award), которое касается некоторых вопросов юрисдикции и допустимости", - говорится в публикации арбитража от 9 марта.

Несмотря на это, никакой дополнительной информации об этом решении до сих пор нет.

Напомним, 6-9 марта в Гааге проходило судебное заседание Международного суда ООН по иску Украины к Российской Федерации о нарушении международных Конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

В МИД Украины выразили надежду, что суд примет решение о временных мерах в отношении России до конца апреля.

    Реклама на dsnews.ua