• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Генпрокуратуре заявили, что плохому Касько и ноги мешают

Реклама на dsnews.ua
Помощник Шокина считает, что у Касько было все для эффективной работы

В Генеральной прокуратуре считают заявление об отставке замгенпрокурора Виталия Касько пиар-акцией и обещают проанализировать его работу на этом посту. Об этом заявил помощник генпрокурора Владислав Куценко, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"У него (у Касько - "ДС") в руках были все механизмы для того, чтобы не просто делать заявления, а на самом деле продемонстрировать всему обществу работу по международному вопросу, по санкциям, по борьбе с коррупцией отдел под тобой, и третье - по делу "бриллиантовых прокуроров". Поэтому, как говорят, плохому танцору и ноги мешают", - заявил Куценко.

Он также отметил, что "каждый человек должен принять то или иное решение, в том числе, пребывания на службе или об отставке".

"Что касается заявления именно Виталия Касько, то мы считаем, что это настоящая пиар-акция. Оценку его работе, если он действительно подаст рапорт, как он заявил, что сейчас принесет в кабинет генпрокурора, то оценку его работе даст общество впоследствии, когда мы проанализируем, что удалось господину Касько, а что не удалось в должности заместителя генпрокурора Украины. Он сделал ряд громких заявлений, к сожалению пиар-характера", - сказал Куценко.

Как сообщала "ДС", заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько подал в отставку со своего поста. При этом он заявил о коррупции и формальности характера реформ в Генпрокуратуре.

    Реклама на dsnews.ua