• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Генштабе отреагировали на иск Матиоса к Муженко

Реклама на dsnews.ua
В Генеральном штабе знакомятся с иском главного военного прокурора Анатолия Матиоса

Об этом в комментарии "Украинской правде" рассказал руководителей управления связей с общественностью ВСУ Богдан Сеник, сообщает "ДС".

Сеник подтвердил, что на адрес Генерального штаба уже поступило это исковое заявление.
"Официально поступило исковое заявление и обрабатывается. Принимаются меры по обеспечению надлежащего представительства интересов Генерального штаба ВСУ в суде", - сообщил он.

Отвечая на вопрос, действует ли уже поручение Муженко, Сеник объяснил, что никакого поручения по сути не было.

"Это (документ, на который жалуется Матиос - ред.) была телеграмма за подписью начальника управления правового обеспечения Генштаба, где было соответствующее юридическое разъяснение о порядке допуска на работу работников военной прокуратуры в органах военного управления и воинских частях на объектах", - сказал он.

Сеник объяснил, что в этой телеграмме были собраны ссылки на уже существующие в Украине нормативные документы и законы, которые регулируют порядок доступа и действий работников военной прокуратуры на военных объектах.

Напомним, что главный военный прокурор Анатолий Матиос подал в суд иск, в котором просит разъяснить правомерность действий Генерального штаба, ограничившего допуск военных прокуроров на объекты ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua