• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Германии посоветовали России забыть о смягчении санкций

Реклама на dsnews.ua
Посол Федеративной Республики Германия в Украине Эрнст Райхель во время встречи с секретарем СНБО Александром Турчиновым заявил, что не может быть и речи о смягчении санкций против РФ, поскольку Россия не придерживается Минских договоренностей"

Как передает "ДС", об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

"Говоря о единстве стран ЕС в вопросе санкций против государства-агрессора, Э.Райхель отметил, что позиция Германии заключается в том, "что не может быть и речи о смягчении или отмене санкций, поскольку РФ не соблюдает Минские договоренности", - сказано в сообщении.

В общем, во время встречи собеседники обсудили текущую ситуацию в Украине и методы гибридной войны, которую Российская Федерация ведет против нашей страны и стран Европы. Отдельное внимание стороны уделили обсуждению геополитической ситуации, сложившейся в результате агрессивных действий РФ.

При обсуждении текущей ситуации в Украине Секретарь СНБО Украины подчеркнул, что проблема восстановления оборонного потенциала для Украины является приоритетной.

"Мы много уже сделали в этом направлении, но этот вопрос мог бы решаться гораздо быстрее, если бы не было блокирования военно-технического сотрудничества с нашими партнерами", - подытожил А.Турчинов.

"Украина может и в дальнейшем рассчитывать на нашу поддержку", - добавил посол Германии.

    Реклама на dsnews.ua