• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Гидропарке откроют "Город спорта"

Проект начнет действовать ко Дню Киева и будет работать до осени
Реклама на dsnews.ua

24 мая на Долобецком острове в Гидропарке отдыхающие смогут посетить "Город спорта". Проект начнет действовать ко Дню Киева и будет работать до осени, сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

В "Городе спорта" обустроили стадиона для традиционного и пляжного футбола, тренировочные площадки для баскетбола и пляжных видов спорта. Кроме того, к территории "Города спорта" примкнул городской пляж "Венеция" с обновленной инфраструктурой.

По информации инициаторов проекта - Всеукраинского благотворительного фонда "Спорт против наркотиков, табака и злоупотребления алкоголем", в летнем сезоне 2012 года практически каждые выходные в "Городе спорта" будут проходить профессиональные, любительские турниры для детей и взрослых по футболу, пляжному футболу, пляжному регби, пляжному гандболу, пляжному волейболу, футволею, чарлидингу и других видов спорта.

По случаю 1530-летия Киева 25-27 мая соревновательный сезон откроет профессиональный международный турнир пляжного футбола "BSWW - Кубок Киева 2012". Между собой будут соревноваться национальные сборные Украины, Португалии, Италии и Голландии.

Кроме того, с 21 по 27 мая в "Городе спорта" будет любительский турнир по футболу "Кубок ТЭК 2012" среди команд предприятий топливно-энергетического комплекса Украины.

Также летом состоится серия турниров по футболу по профессиональным направлениям: "Кубок Связи", "Кубок Строителя", "Кубок Медиа", "Кубок Банкира", "Кубок Ресторатор". Победители этих турниров по 20-26 августа определят обладателя Суперкубка Бизнеса Украины по футболу.

Кроме того, с 8 июня по 1 июля в "Городе спорта" на территории гостеприимства от ПАО "Укртелеком" пройдут прямые трансляции всех футбольных матчей Чемпионата Европы по футболу на видео табло (4х6 м.) с официальной лицензией УЕФА на право публичного показа.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua