• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ГМС разъяснили правила оформления биометрического паспорта для ребенка

Реклама на dsnews.ua
Для оформления биометрического загранпаспорта ребенку до 12 лет не обязательно делать фотографию в миграционной службе, а можно предоставить фото, сделанное в ателье

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины, передает "ДС".

Обязательным условием для фотографии является размер 10х15 см, изображение 70% лица, белый фон без посторонних предметов, четкие контуры и отсутствие дефектов.

Если же проблем с фотографированием у ребенка нет, то это можно сделать и в миграционной службе.

Кроме фото необходимо предоставить оригинал свидетельства о рождении, идентификационный номер налогоплательщика (при наличии), паспорт одного из родителей.

Во избежание неточностей транслитерации в детском паспорте и документе у родителей, рекомендуется сообщить сотрудникам миграционной службы о наличии у вас загранпаспорта.

В обычном режиме загранпаспорт делается на протяжении 20 рабочих дней и стоит 682 грн. Ускоренный вариант будет готов через 7 дней, стоимость - 1034 грн.

Действует детский документ на протяжении 4 лет. Забрать готовый загранпаспорт может один из родителей со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка, либо другой человек при наличии нотариально заверенной доверенности.

    Реклама на dsnews.ua