• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Госдепе США ответили на "Малороссию" Захарченко

Реклама на dsnews.ua
Официальный Вашингтон считает инициативу Захарченко о создании "Малороссии" на месте Украины одним из вопросов, лежащих в сфере беспокойств для США, однако считает недостойными официального ответа заявления сепаратистов, действующих по указанию извне

Такую реакцию Государственного департамента США озвучила во время брифинга во вторник пресс-секретарь ведомства Хезер Науерт, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"То, что мы слышали, что так называемые "сепаратисты" хотят видеть новое государство, и это новое государство должно возникнуть вместо Украины. Это, безусловно, вопрос, который находится в сфере наших беспокойств, но я просто не буду выходить за рамки этого (комментария - ред.)", - отметила официальный представитель Госдепа.

Один из главарей "ДНР" Денис Пушилин пытался смягчить эффект от громкого заявления Захарченко о создании "Малороссии".

Представитель Российской Федерации в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил, что создание "Малороссии" не вписывается в минский процесс.

Российская власть не готова комментировать предложение главаря "ДНР" о создании нового государства "Малороссия".

Для помощника российского президента Владислава Суркова "Малороссия" стала неожиданностью.

Заявления пророссийских боевиков на Донбассе является еще одним доказательством агрессивных планов России.

Правительство Германии резко осудило заявление главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко о создании гибридного "государства".

    Реклама на dsnews.ua