• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Госдепе США пояснили свою позицию по летальному оружию для Украины

Реклама на dsnews.ua
Администрация президента США Дональда Трампа пока находится в процессе принятия решения относительно предоставления Украине летального оружия

Об этом заявил представитель Госдепартамента США во время телефонного брифинга в среду, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы не исключали бы, что предоставим такое оружие Украине, но мы пока не приняли решения в этом вопросе", - отметил представитель внешнеполитического ведомства.

В свою очередь, журналисты напомнили, что президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в США поднимал этот вопрос.

"Переговоры президента Порошенко, когда он был здесь, в Вашингтоне, охватывали весь спектр сотрудничества в области безопасности между США и Украиной. Поэтому желания Украины нам хорошо известны, и наша позиция продолжает находиться в стадии принятия решения", - подчеркнули в Госдепе.

Как сообщала "ДС", ранее Верховный главнокомандующий НАТО призвал сенат США максимально усилить украинскую армию.

Кроме того, глава исполнительного совета Евроатлантического общества в Варшаве, экс-министр национальной обороны Польши Януш Онишкевич заявил, что, кроме США, дать летальное оружие Украине могут Канада, Британия и Польша.

    Реклама на dsnews.ua