• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Госдепе США поздравили Зеленского с победой на выборах

Реклама на dsnews.ua
Государственный департамент США поздравил кандидата в президенты Владимира Зеленского с избранием на пост главы государства

Об этом указано в заявлении пресс-службы Госдепа, информирует "ДС".

Об этом говорится в опубликованном пресс-релизе американского ведомства.

"Соединенные Штаты приветствуют Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине. Мы также приветствуем украинский народ с проведением выборов, которые отражают яркую демократию Украины через пять лет после Революции Достоинства 2014 года и после пятилетней безжалостной российской агрессии", - отмечают в Госдепартаменте США.

В Госдепе отметили, что выборы в Украине были "мирными, конкурентными, и результат отражал волю народа" и добавили, что поддерживают предварительный отчет ОБСЕ о выборах.

"Мы с нетерпением ждем сотрудничества с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским для продвижения общей цели наших двух стран - безопасной, процветающей, демократической и свободной Украины", - отметили в американском ведомстве.

Как сообщала  "ДС",  21 апреля, в Украине прошел второй тур президентских выборов. После обработки 98.98% протоколов второго тура президентских выборов Владимир Зеленский набирает 73.23% голосов, Петр Порошенко - 24.45%.

    Реклама на dsnews.ua