• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Госдуме готовы рассмотреть вопрос о присоединении Крыма к России. Но есть условие

Российские парламентарии не против серьезно поговорить на эту тему, если соответствующее решение примут крымчане на референдуме
Реклама на dsnews.ua

В случае принятия Крымом на референдуме решения о присоединении к Российской Федерации, Госдума будет готова рассмотреть это предложение. С таким заявлением в Симферополе выступил глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, добавив, что Россия все-таки выступает за сохранение целостности Украины.

"Мы будем эту ситуацию изучать и изучать ее, наверное, достаточно быстро… Наверное, мы сумеем вместе найти здравый смысл и практические шаги по его реализации", - заявил Слуцкий.

При этом он подчеркнул, что сегодня реально сохранить Украину как страну.

Напомним, что в разгар революции, на прошлой неделе, председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов в Москве, заявил, что в случае смены власти автономия может отделиться от Украины. В последнее время от руководства крымского парламента уже не раз звучали сепаратистские заявления типа "Крым - это русская автономия".

Источник: УНИАН
 

    Реклама на dsnews.ua