• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Госфининспекции признали неэффективной работу 15 министерств и центральных органов власти

Констатирован провал Госпрограммы развития внутреннего рынка до 2012 года
Реклама на dsnews.ua

Государственная программа развития внутреннего рынка до 2012 года, которую выполняли центральные органы исполнительной власти, оказалась неэффективной,  сообщает пресс-служба Госфининспекции.

По результатам аудита, из запланированных для разработки и принятия 3724 нормативных документов в сфере технического регулирования, принято лишь 55 национальных стандартов, то есть всего 1,5%.

Кроме того, в рамках выполнения Программы не внесены изменения в ряд соответствующих законов, а также не приняты все законодательные акты, предусмотренные данным документом.

Правда, предоставляемые Госфининспекцией предложения по улучшению ситуации с выполнением Программы частично были учтены в принятом Кабмином проекте закона Украины "Об Общегосударственной программе развития конкуренции на 2014-2024 годы".

Результаты аудита были предоставлены Администрации Президента Украины, Кабинету Министров Украины, Министерству финансов Украины и другим заинтересованным органам исполнительной власти.

Как известно, в выполнении Программы развития внутреннего рынка до 2012 года были задействованы 15 министерств и центральных органов исполнительной власти: Минэкономразвития, Минфин, Агентство госимущества, Минагрополитики, Минэнергоугля, Мининфраструктуры, Минрегионстрой, Минюст, Антимонопольный комитет, Гостаможслужба, Госпотребинспекция, НКРЭ, НКРС, НКЦБФР и Госземагентство.

    Реклама на dsnews.ua